Автовладельцам на заметку: просроченные водительские права необходимо заменить до конца 2020 года

Автовладельцам на заметку: просроченные водительские права необходимо заменить до конца 2020 года

Автовладельцам на заметку: просроченные водительские права необходимо заменить до конца 2020 года

Во флагманском центре «Мои документы» ЮЗАО, который находится возле станции метро «Теплый Стан» можно получить или заменить водительское удостоверение. Если срок использования водительского удостоверения истек с 1 февраля по 15 июля 2020 года, оно действует до конца года.

С 1 января 2021 г. водитель с просроченными правами может быть привлечен к административной ответственности. В центрах госуслуг горожане могут оформить или заменить водительское удостоверение, без привязки к месту регистрации на территории РФ. Срок предоставления услуги составляет 9 календарных дней.

С собой необходимо иметь: документ, удостоверяющий личность, содержащий сведения о месте жительства заявителя, медицинское заключение об отсутствии ограничений к управлению ТС, старые права (при замене), фотографию в цветном или черно-белом варианте, на матовой фотобумаге, размером 35 х 45 мм (в случае выдачи международного водительского удостоверения).

Если москвичу необходимо в ускоренном формате оформить права национального и международного образца, получить услугу в день обращения можно во флагманских офисах «Мои Документы». Для этого необходимо записаться на портале mos.ru или gosuslugi.ru, выбрать удобную дату посещения и прийти в офис к назначенному времени.

Кроме того, в центрах госуслуг есть возможность получить помощь сразу по ряду вопросов и оформить необходимые документы в рамках жизненной ситуации «Я – автомобилист». За одно посещение можно: · подать документы на замену или восстановление национального водительского удостоверения и оформление прав международного образца; · получить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения; · подать заявление о внесении записи в реестр парковочных разрешений инвалидов, многодетных семей и резидентов.

Перечень необходимых документов доступен на сайте md.mos.ru в разделе «Каталог услуг» – «Жизненные ситуации». Услуги «одним пакетом» предоставляются в любом столичном офисе «Мои Документы» независимо от места регистрации. Напомним, районные центры открыты с 08:00 до 20:00, а флагманы – с 10:00 до 22:00.

Источник: сайт «Многофункциональные центры предоставления государственных услуг». Фото: mos.ru.

Источник: https://teplystan.mos.ru

Новости на Теплом Стане

12 марта 2024 г.
14 марта 2024 года в период с 12:00 до 16:00 будет проведен «День открытых дверей для предпринимателей» по адресу: 117485, г. Москва, ул. Бутлерова, дом 7А.
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Юго-Западном административном округе города Москвы уведомляет Вас о том, что в территориальном отделе 14 марта 2024 года в период с
18 января 2022 г.
Всероссийский конкурс по охране труда
В рамках проведения общественно просветительской кампании эффективности функционирования систем управления охраной труда в организациях и привлечения общественного внимания к вопросам охраны труда и з
11 января 2022 г.
Начинающие предприниматели могут воспользоваться новым сервисом на портале «Малый Бизнес Москвы»
Бесплатно зарегистрировать компанию, ИП и открыть банковский счет можно с сервисом «Дистанционная регистрация бизнеса под ключ».
28 декабря 2021 г.
Около полусотни мероприятий подготовил «Технограда» для жителей Москвы
Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» подготовил познавательные и творческие мероприятия для жителей всех возрастов.