Более 55 тысяч человек приняли участие в московской акции «День без турникетов» с начала года — Сергунина

Более 55 тысяч человек приняли участие в московской акции «День без турникетов» с начала года — Сергунина

Более 55 тысяч человек приняли участие в московской акции «День без турникетов» с начала года — Сергунина

Более 55 тысяч человек приняли участие в московской акции «День без турникетов» с начала года. 9-11 декабря состоится последняя в 2021 году акция «День без турникетов». В ней примут участие почти 80 организаций, среди них - 10 новых площадок. «С начала года в проекте приняли участие более 55 тысяч человек.

Для них организовали свыше 650 экскурсий и других программ в онлайн- и офлайн-форматах. С 9 по 11 декабря горожане смогут посетить около 80 площадок, в том числе детские технопарки и мастерскую по производству авторских елочных игрушек», — уточнила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Среди новых партнеров проекта — компания, выпускающая элементы дорожной инфраструктуры. Специалисты расскажут горожанам как производят светофоры, изготавливают дорожные знаки и каким образом на них наносят изображения. В мастерской, выпускающей уникальные елочные игрушки, посетители познакомятся с процессом создания фарфоровых новогодних украшений.

Культурный центр «Москворечье» проведет прогулку по выставочному залу, большому хореографическому залу имени В. С. Константиновского, библиотеке и арт-пространству, расположенному на крыше здания. Российская онлайн-платформа по поиску вакансий и подбору персонала в своем офисе проведет мастер-класс «Как найти работу мечты».

Мастер-классы для детей пройдут в детских технопарках «Москва» и «Мосгормаш», «Байтик», «Инжинириум» Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, «На Зорге», «Наукоград» при Московском финансово-юридическом университете, «Альтаир» на базе МИРЭА — Российского технологического университета и «Калибр».

«День без турникетов» — городская акция, участники которой могут бесплатно посетить столичные инновационные центры и мастерские, технопарки, мануфактуры и ИТ-компании. Фото: mos.ru.

Источник: https://teplystan.mos.ru

Новости на Теплом Стане

12 марта 2024 г.
14 марта 2024 года в период с 12:00 до 16:00 будет проведен «День открытых дверей для предпринимателей» по адресу: 117485, г. Москва, ул. Бутлерова, дом 7А.
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Юго-Западном административном округе города Москвы уведомляет Вас о том, что в территориальном отделе 14 марта 2024 года в период с
18 января 2022 г.
Всероссийский конкурс по охране труда
В рамках проведения общественно просветительской кампании эффективности функционирования систем управления охраной труда в организациях и привлечения общественного внимания к вопросам охраны труда и з
11 января 2022 г.
Начинающие предприниматели могут воспользоваться новым сервисом на портале «Малый Бизнес Москвы»
Бесплатно зарегистрировать компанию, ИП и открыть банковский счет можно с сервисом «Дистанционная регистрация бизнеса под ключ».
28 декабря 2021 г.
Около полусотни мероприятий подготовил «Технограда» для жителей Москвы
Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» подготовил познавательные и творческие мероприятия для жителей всех возрастов.