Искусственный интеллект помогает поставщикам создавать новые товарные позиции на портале

Искусственный интеллект помогает поставщикам создавать новые товарные позиции на портале

Искусственный интеллект помогает поставщикам создавать новые товарные позиции на портале

Благодаря методу графического распознавания пользователи портала поставщиков могут создавать новые товарные позиции значительно быстрее. Так, пользователь загружает фотографию, а система за три секунды соотносит ее с уже имеющимися в базе данных и предлагает выбрать одну из трех наиболее подходящих товарных категорий.

Точность сервиса - почти 94 процента. «Это позволяет экономить время на создание оферты, минимизировать возможность ошибок и ускорить работу модератора по обработке заявок. В функционал заложен режим самообучения — с развитием системы и увеличением числа позиций в каталоге будет повышаться точность распознавания», — подчеркнул Эдуард Лысенко, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий.

Интерес предпринимателей к развитию каталога на основе стандартных товарных единиц растет. В начале мая за четыре дня зафиксировано рекордное число заявок на добавление позиций в каталог - более 12 тысяч. С начала года на портале зарегистрировалось на 20 процентов больше поставщиков, чем за аналогичный период прошлого года.

Портал поставщиков был создан в 2013 году для автоматизации закупок малого объема. Каждый день здесь заключается более тысячи контрактов, а среднее снижение цены в ходе котировочных сессий составляет 13 процентов. На портале в качестве поставщиков зарегистрировались 225 тысяч предпринимателей со всей страны.

90 процентов из них — представители малого и среднего бизнеса. Сейчас в каталоге портала содержится более миллиона позиций товаров по разным категориям, и их число постоянно увеличивается. Фото: mos.ru.

Источник: https://teplystan.mos.ru

Новости на Теплом Стане

12 марта 2024 г.
14 марта 2024 года в период с 12:00 до 16:00 будет проведен «День открытых дверей для предпринимателей» по адресу: 117485, г. Москва, ул. Бутлерова, дом 7А.
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Юго-Западном административном округе города Москвы уведомляет Вас о том, что в территориальном отделе 14 марта 2024 года в период с
18 января 2022 г.
Всероссийский конкурс по охране труда
В рамках проведения общественно просветительской кампании эффективности функционирования систем управления охраной труда в организациях и привлечения общественного внимания к вопросам охраны труда и з
11 января 2022 г.
Начинающие предприниматели могут воспользоваться новым сервисом на портале «Малый Бизнес Москвы»
Бесплатно зарегистрировать компанию, ИП и открыть банковский счет можно с сервисом «Дистанционная регистрация бизнеса под ключ».
28 декабря 2021 г.
Около полусотни мероприятий подготовил «Технограда» для жителей Москвы
Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» подготовил познавательные и творческие мероприятия для жителей всех возрастов.