Около полусотни мероприятий подготовил «Технограда» для жителей Москвы

Около полусотни мероприятий подготовил «Технограда» для жителей Москвы

Около полусотни мероприятий подготовил «Технограда» для жителей Москвы

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» подготовил познавательные и творческие мероприятия для жителей всех возрастов. Во время январских праздников горожане в «Технограде» могут научиться управлять промышленным роботом, освоить азы программирования, поучаствовать в интеллектуальной игре или пройти тест на профориентацию.

«Гости смогут поучаствовать в мастер-классах и получить базовые знания в новых для себя направлениях. Занятия рассчитаны на разный уровень подготовки. Многие из них посвящены таким перспективным специальностям, как программирование, робототехника и веб-дизайн», — пояснила Наталья Сергунина, заммэра Москвы.

Участие во всех мероприятиях бесплатное, однако, необходима предварительная регистрация. Уточнить подробности можно на официальном сайте комплекса. Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин добавил, что в центре развития карьеры «Техноград» с 3 по 6 января желающие освоить новую профессию и подростки старше 14 лет могут пройти бесплатное тестирование на профориентацию и получить экспресс-консультацию специалиста.

«Посетителям расскажут, какие направления деятельности подойдут им лучше всего, и дадут рекомендации по обучению», — подчеркнул он. Фото: mos.ru.

Источник: https://teplystan.mos.ru

Новости на Теплом Стане

12 марта 2024 г.
14 марта 2024 года в период с 12:00 до 16:00 будет проведен «День открытых дверей для предпринимателей» по адресу: 117485, г. Москва, ул. Бутлерова, дом 7А.
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Юго-Западном административном округе города Москвы уведомляет Вас о том, что в территориальном отделе 14 марта 2024 года в период с
18 января 2022 г.
Всероссийский конкурс по охране труда
В рамках проведения общественно просветительской кампании эффективности функционирования систем управления охраной труда в организациях и привлечения общественного внимания к вопросам охраны труда и з
11 января 2022 г.
Начинающие предприниматели могут воспользоваться новым сервисом на портале «Малый Бизнес Москвы»
Бесплатно зарегистрировать компанию, ИП и открыть банковский счет можно с сервисом «Дистанционная регистрация бизнеса под ключ».
21 декабря 2021 г.
Трехдневный новогодний марафон семинаров для стартапов пройдёт на «Красном Октябре»
21 декабря марафон стартует на технологической площадке «Старт Хаб».