Ученик детского технопарка Москвы занял второе место на Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech

Ученик детского технопарка Москвы занял второе место на Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech

Ученик детского технопарка Москвы занял второе место на Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech

Московский восьмиклассник Даниил Конахин, ученик школы № 2098 имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора, слушатель детского технопарка «На Зорге», занял второе место на VIII Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021. Даниил участвовал в компетенции «Сетевое и системное администрирование» в составе юниорской команды Роскосмоса (от 11 до 14 лет).

«Теперь Даниилу предстоит бороться за победу в следующей возрастной категории — 14–16 лет. Он продолжит учиться и готовиться к соревнованиям в детском технопарке. Там он приобретет опыт, который пригодится и во время учебы в университете, и при выборе дальнейшего жизненного пути.

А участие и победы в чемпионатах WorldSkills станут серьезным вкладом в собственное будущее, позволят привлечь внимание потенциальных работодателей», — рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина. Этим летом Даниил уже стал чемпионом России в возрастной категории 11–14 лет.

Команду юниоров госкорпорации «Роскосмос», в которой состоит Даниил курирует и наставляет Екатерина Жукова — ученица 11 класса, призер различных чемпионатов профмастерства, которая разработала свою методику подготовки к соревнованиям. В детском технопарке «На Зорге» Даниил занимается уже два года.

Там располагаются лаборатории креативных индустрий — архитектура, дизайн, цифровые технологии проектирования, технологии для медиаиндустрии, культурной сферы, сферы развлечений и другие. Даниил остановил выбор на системном администрировании и 3D-моделировании.

«Технопарк «На Зорге» был открыт четыре года назад. Он стал четвертым детским технопарком столицы. Различные программы обучения и мастер-классы в нем за эти годы прошли около пяти тысяч школьников. Занятия с подростками проводят практикующие профильные специалисты, поэтому слушатели получают навыки, необходимые для решения актуальных задач в жизни, а не только теоретические знания.

Высокий уровень обучения лучше всего доказывают победы учащихся в различных конкурсах и соревнованиях. Так, Даниил Конахин неоднократно принимал участие, становился призером и побеждал в чемпионатах WorldSkills», — подчеркнул Алексей Фурсин, глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Добавим, WorldSkills Hi-Tech 2021 прошёл в конце октября в Екатеринбурге. Около 500 участников продемонстрировали свои знания и навыки по 39 компетенциям в сферах производства, инженерных, информационных, строительных технологий, услуг, транспорта и логистики.

Фото: Пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Источник: https://teplystan.mos.ru

Новости на Теплом Стане

12 марта 2024 г.
14 марта 2024 года в период с 12:00 до 16:00 будет проведен «День открытых дверей для предпринимателей» по адресу: 117485, г. Москва, ул. Бутлерова, дом 7А.
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Юго-Западном административном округе города Москвы уведомляет Вас о том, что в территориальном отделе 14 марта 2024 года в период с
18 января 2022 г.
Всероссийский конкурс по охране труда
В рамках проведения общественно просветительской кампании эффективности функционирования систем управления охраной труда в организациях и привлечения общественного внимания к вопросам охраны труда и з
11 января 2022 г.
Начинающие предприниматели могут воспользоваться новым сервисом на портале «Малый Бизнес Москвы»
Бесплатно зарегистрировать компанию, ИП и открыть банковский счет можно с сервисом «Дистанционная регистрация бизнеса под ключ».
28 декабря 2021 г.
Около полусотни мероприятий подготовил «Технограда» для жителей Москвы
Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» подготовил познавательные и творческие мероприятия для жителей всех возрастов.