В Детской музыкальной школе имени А.М. Иванова-Крамского проведут ремонт

В Детской музыкальной школе имени А.М. Иванова-Крамского проведут ремонт

В Детской музыкальной школе имени А.М. Иванова-Крамского проведут ремонт

Детская музыкальная школа имени А.М. Иванова-Крамского включена в программу Мэра Москвы «Искусство – детям». Об этом сообщается на сайте образовательного учреждения. В рамках этого проекта в школе будет произведен ремонт внутренних помещений (обновление напольных покрытый, стен, потолков, замена дверей, ремонт санузлов, фойе и гардеробной).

Также в классах и залах будет обновлена мебель. Обновится и парк музыкальных инструментов. Будет облагорожена территория. Помимо этого, в школе (единственной в ЮЗАО) будет реализован проект Департамента культуры города Москвы «Студии», основной задачей которого является развитие в школах искусств экспериментальных образовательных программ в области творческих индустрий, способствующих ранней профессиональной ориентации подростков.

В рамках этого проекта в школе будут открыты: студия звукозаписи, репетиционная, мастерская и компьютерный класс. Изначально провести все мероприятия планировалось в летний период, но, в связи с пандемией сроки проведения ремонта были перенесены. Теперь ремонт проведут в период с октября 2020 года по январь 2021 года.

Отмечается, что образовательный процесс на время ремонта прерываться не будет. Учебный год начнется в обычном режиме. «Проведем вступительные прослушивания и познакомим первоклассников с преподавателями, составим расписания и программы обучения, обозначим цели и задачи образовательного процесса на учебный год для всех учеников, раздадим прокатные инструменты.

И с октября планируем проводить занятия в дистанционном формате с использованием электронных образовательных ресурсов, а также очно в помещениях соседних учреждений, подведомственных Департаменту культуры для групповых предметов (теоретических, хоровых и оркестровых)», - говорится на сайте школы.

По всем возникающим вопросам можно обратиться в администрацию школы по телефонам: 8(495)338-04-00, 8(495)338-19-44, 8(495)424-15-22 и по электронной почте ik_school@bk.ru и dmshivankramsk@culture.mos.ru.

Источник: https://teplystan.mos.ru

Новости на Теплом Стане

12 марта 2024 г.
14 марта 2024 года в период с 12:00 до 16:00 будет проведен «День открытых дверей для предпринимателей» по адресу: 117485, г. Москва, ул. Бутлерова, дом 7А.
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Юго-Западном административном округе города Москвы уведомляет Вас о том, что в территориальном отделе 14 марта 2024 года в период с
18 января 2022 г.
Всероссийский конкурс по охране труда
В рамках проведения общественно просветительской кампании эффективности функционирования систем управления охраной труда в организациях и привлечения общественного внимания к вопросам охраны труда и з
11 января 2022 г.
Начинающие предприниматели могут воспользоваться новым сервисом на портале «Малый Бизнес Москвы»
Бесплатно зарегистрировать компанию, ИП и открыть банковский счет можно с сервисом «Дистанционная регистрация бизнеса под ключ».
28 декабря 2021 г.
Около полусотни мероприятий подготовил «Технограда» для жителей Москвы
Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» подготовил познавательные и творческие мероприятия для жителей всех возрастов.