В Ландшафтном заказнике «Теплый Стан» стартует экологическая акция

В Ландшафтном заказнике «Теплый Стан» стартует экологическая акция

В Ландшафтном заказнике «Теплый Стан» стартует экологическая акция

На природных территориях столицы в рамках природоохранной эколого-просветительской акции «Птица-синица» стартует арт-проект «Арт - в парк». Героями арт-акции станут зимующие птицы столичного региона, которые расскажут о себе и напомнят, чем их можно порадовать в суровое время года.

На природных территориях Москвы будут развешаны необычные объявления. Они появятся 1 декабря во многих лесопарках, в том числе и в Ландшафтном заказнике «Теплый Стан». На информационных досках и стендах можно будет найти яркие и забавные обращения от зимующих птиц.

Креативные объявления будут постепенно меняться, но одно останется неизменным – природная тематика и интерактивная направленность, поскольку каждый сможет забрать себе отрывную часть на память. Картинки на информационных стендах расскажут о том, какой корм для птиц - вкусное и полезное лакомство, а какой для них опасен и может навредить.

Корм, который категорически не подходит птицам, необходимо аккуратно оторвать, оставив лишь правильные варианты. Объявления можно использовать и дома для самостоятельных занятий с детьми. Варианты для печати, а также «Правила зимней подкормки птиц» можно найти на официальных страницах Мосприроды в соцсетях: Инстаграм (@mospriroda), ВКонтакте (@mospriroda), Фейсбук (@gpbu.mospriroda), Твиттер (@mospriroda_tut), а также на сайте Мосприроды.

Об этом сообщает пресс-служба Мосприроды. Фото из архива сайта Мосприроды.

Источник: https://teplystan.mos.ru

Новости на Теплом Стане

12 марта 2024 г.
14 марта 2024 года в период с 12:00 до 16:00 будет проведен «День открытых дверей для предпринимателей» по адресу: 117485, г. Москва, ул. Бутлерова, дом 7А.
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Юго-Западном административном округе города Москвы уведомляет Вас о том, что в территориальном отделе 14 марта 2024 года в период с
18 января 2022 г.
Всероссийский конкурс по охране труда
В рамках проведения общественно просветительской кампании эффективности функционирования систем управления охраной труда в организациях и привлечения общественного внимания к вопросам охраны труда и з
11 января 2022 г.
Начинающие предприниматели могут воспользоваться новым сервисом на портале «Малый Бизнес Москвы»
Бесплатно зарегистрировать компанию, ИП и открыть банковский счет можно с сервисом «Дистанционная регистрация бизнеса под ключ».
28 декабря 2021 г.
Около полусотни мероприятий подготовил «Технограда» для жителей Москвы
Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» подготовил познавательные и творческие мероприятия для жителей всех возрастов.