В обновленной поликлинике установили более 1300 единиц медицинского оборудования

В обновленной поликлинике установили более 1300 единиц медицинского оборудования

В обновленной поликлинике установили более 1300 единиц медицинского оборудования

Вчера, 1 февраля, после комплексной реконструкции открылся филиал № 3 городской поликлиники № 134. Об этом сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы. Здание поликлиники по адресу: ул. Теплый Стан, дом 13, корпус. 2, площадью 3,2 тысячи кв.

м. построили в 1984 году. Последние годы в нем размещается филиал № 3 городской поликлиники № 134. Медицинскую помощь здесь получают свыше 30 тысяч москвичей. Комплексная реконструкция поликлиники началась в феврале 2020 года и завершилась ровно через год - в феврале 2021 г.

На время проведения ремонта пациентов перевели в ближайший филиал № 2 городской поликлиники № 134. В пресс-службе ДЗМ рассказали, что во время ремонта поликлиники был отремонтированы фасад здания, а также внутренние перегородки, сделана стяжка пола.

Кроме того, специалисты выполнили внутреннюю отделку помещений, заменили 208 дверных и 170 оконных блоков, смонтировали два лифта, установили 79 кондиционеров, наладили системы электроснабжения, водоснабжения, отопления, и вентиляции. В поликлинике установлено 1369 единиц современного медицинского оборудования, в том числе один рентгенографический комплекс на два рабочих места, три аппарата ультразвукового исследования, один маммограф, один флюорограф, спирометр и бодиплетизмограф (приборы для исследования функции внешнего дыхания, что особенно актуально при динамическом наблюдении пациентов, перенесших COVID-19).

Полностью обновлены кабинеты офтальмолога и оториноларинголога. В хирургическом кабинете установлен суперсовременный многофункциональный хирургический стол для малой хирургии. Первых пациентов обновленная поликлиника на улице Теплый Стан, рассчитанная на 750 посещений в смену, приняла 1 февраля 2021 года.

В ней работают 79 человек, в том числе 35 врачей, 30 медицинских сестер и 14 сотрудников прочего персонала. Прием ведут врачи общей практики (семейные врачи), оториноларинголог, офтальмолог, хирург, уролог, невролог, кардиолог, эндокринолог. Работают кабинеты ультразвуковой диагностики, функциональной диагностики, рентгена, маммография, флюорографии (рентген-аппарат типа «U-дуга»), а также дневной стационар.

В соответствии с новым московским стандартом поликлиник рассадка врачей по кабинетам организована таким образом, чтобы снизить вероятность возникновения очередей и сделать ожидание приема комфортным. Для пациентов с симптомами инфекционных заболеваний создан отдельный вход через фильтр-бокс, что позволяет разделить потоки здоровых и заболевших и тем самым предупредить распространение инфекции.

Благодаря новому оборудованию врачи поликлиники могут проводить современные виды диагностик — это и суточный мониторинг артериального давления, и холтер-мониторинг (точное суточное отслеживание показаний работы сердца), эхокардиография (метод исследования сердечной мышцы с помощью ультразвука) и другие.

Флюорографические исследования теперь будут проводиться на рентген-аппарате типа «U-дуга» — универсальной цифровой системе, позволяющей выполнять рентгеновские снимки высокого качества разрешения и детализации с минимальной дозой облучения. За счет особой формы штатива аппарат предоставляет большую свободу в проведении исследований и подходит для получения рентгеновских снимков в различных положениях.

Расстояние от излучателя до детектора может изменяться в широких пределах, что позволяет проводить исследования у пациентов любой комплекции. Для пациентов оборудованы зоны комфортного ожидания с кондиционерами, кулерами с питьевой водой, телевизорами, мягкими диванами и креслами.

Теплые природные тона интерьеров создают приятную атмосферу. Новая навигация интуитивно понятна, что позволяет посетителям без труда находить нужный кабинет. Для врачей и медицинских сестер оборудовали уютные комнаты отдыха, где они могут перекусить и обсудить рабочие вопросы.

Кабинеты врачей обставлены эргономичной мебелью — столами, стульями, креслами и шкафами. Прилегающую территорию благоустроили и озеленили. Здесь уложили гранитную плитку, установили скамейки и урны, восемь опор освещения, два шлагбаума и ограждение, обустроили 13 парковочных мест.

Поликлиника в Теплом Стане стала одним из 13 городских медучреждений, в которых реализуется проект «Мой администратор». Администраторами здесь стали сотрудники центров госуслуг «Мои документы», имеющие большой опыт взаимодействия с посетителями. Они помогают пациентам записаться на прием, решить возникающие вопросы подсказывают, где находится тот или иной кабинет.

Фото предоставлено пресс-службой ДЗМ.

Источник: https://teplystan.mos.ru

Новости на Теплом Стане

12 марта 2024 г.
14 марта 2024 года в период с 12:00 до 16:00 будет проведен «День открытых дверей для предпринимателей» по адресу: 117485, г. Москва, ул. Бутлерова, дом 7А.
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Юго-Западном административном округе города Москвы уведомляет Вас о том, что в территориальном отделе 14 марта 2024 года в период с
18 января 2022 г.
Всероссийский конкурс по охране труда
В рамках проведения общественно просветительской кампании эффективности функционирования систем управления охраной труда в организациях и привлечения общественного внимания к вопросам охраны труда и з
11 января 2022 г.
Начинающие предприниматели могут воспользоваться новым сервисом на портале «Малый Бизнес Москвы»
Бесплатно зарегистрировать компанию, ИП и открыть банковский счет можно с сервисом «Дистанционная регистрация бизнеса под ключ».
28 декабря 2021 г.
Около полусотни мероприятий подготовил «Технограда» для жителей Москвы
Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» подготовил познавательные и творческие мероприятия для жителей всех возрастов.