Видеотрансляции из отделений реанимации и патологии новорожденных организовали в Москве по просьбам родителей

Видеотрансляции из отделений реанимации и патологии новорожденных организовали в Москве по просьбам родителей

Видеотрансляции из отделений реанимации и патологии новорожденных организовали в Москве по просьбам родителей

Родители могут наблюдать за своими детьми, находящимися в отделениях реанимации и патологии новорожденных, благодаря видеотрансляции. «В рамках пилотного проекта, который проходит в перинатальном центре ГКБ № 24, на кувезах для недоношенных детей были установлены камеры видеонаблюдения.

Родители могут постоянно следить за состоянием своих малышей. Конечно, переживания за судьбу родного человечка никуда не исчезнут. Но когда он у вас перед глазами, то на душе становится чуточку легче», — написал Сергей Собянин в своем блоге. В настоящее время трансляции ведутся из отделений реанимации и патологии новорожденных в перинатальном центре городской больницы № 24, инфекционной клинической больнице № 2, Морозовской детской городской больницы и роддома городской клинической больницы № 15 имени Филатова.

Родители могут получить индивидуальную временную ссылку на трансляцию, написав заявление. Решение о трансляции принимает заведующий отделением или лечащий врач. Видеотрансляция ведется круглосуточно (кроме моментов лечебно-диагностических манипуляций или технических работ).

«Видеозаписи не сохраняются и никуда не передаются, а доступ к ним есть только у родителей и ограниченного круга технических специалистов. За полтора года пилотного проекта этой возможностью воспользовались 437 семей. Как показал опрос родителей, в 96% случаев наблюдение за ребенком приносило им спокойствие», — рассказал Сергей Собянин.

Фото: mos.ru.

Источник: https://teplystan.mos.ru

Новости на Теплом Стане

12 марта 2024 г.
14 марта 2024 года в период с 12:00 до 16:00 будет проведен «День открытых дверей для предпринимателей» по адресу: 117485, г. Москва, ул. Бутлерова, дом 7А.
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Юго-Западном административном округе города Москвы уведомляет Вас о том, что в территориальном отделе 14 марта 2024 года в период с
18 января 2022 г.
Всероссийский конкурс по охране труда
В рамках проведения общественно просветительской кампании эффективности функционирования систем управления охраной труда в организациях и привлечения общественного внимания к вопросам охраны труда и з
11 января 2022 г.
Начинающие предприниматели могут воспользоваться новым сервисом на портале «Малый Бизнес Москвы»
Бесплатно зарегистрировать компанию, ИП и открыть банковский счет можно с сервисом «Дистанционная регистрация бизнеса под ключ».
28 декабря 2021 г.
Около полусотни мероприятий подготовил «Технограда» для жителей Москвы
Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» подготовил познавательные и творческие мероприятия для жителей всех возрастов.