Мостуризм поделился практиками восстановления отрасли на XIV Евразийском экономическом форуме

Мостуризм поделился практиками восстановления отрасли на XIV Евразийском экономическом форуме

Мостуризм поделился практиками восстановления отрасли на XIV Евразийском экономическом форуме

Москва принимала участие в XIV Евразийском экономическом форуме. Российские и итальянские бизнес-лидеры, руководители объединений предпринимателей, политики, эксперты в области экономики обменялись технологиями восстановления сферы услуг, промышленности после пандемии, а также обсудили перспективы цифровизации во всех отраслях экономики, в частности — туризме.

«Цифровизация, индивидуализация, безопасность и децентрализация — главные тренды в сфере туризма сегодняшнего дня. Примером цифрового сервиса является RUSSPASS, с помощью которого можно составить маршрут от Калининграда до Камчатки. Путешественник находит на RUSSPASS регион, в который хочет поехать, а затем из представленных предложений составляет индивидуальный план поездки.

Осмотр традиционных достопримечательностей в центре города уходит на второй план: мы видим ускоренное развитие тренда «live like a local», когда туристы приезжают в Москву и проводят в ней время как местные жители», — отметила заместитель председателя Комитета по туризму Татьяна Шаршавицкая.

С RUSSPASS легко ориентироваться в городе, получать индивидуальные рекомендации и советы, а также создавать персональные маршруты или использовать готовые. Их уже свыше 100, включая 65 — по Москве. Одним из трендов в современном туризме стало уменьшение времени на планирование поездки.

Фото: Mos.ru.

Источник: https://teplystan.mos.ru

Новости на Теплом Стане

12 марта 2024 г.
14 марта 2024 года в период с 12:00 до 16:00 будет проведен «День открытых дверей для предпринимателей» по адресу: 117485, г. Москва, ул. Бутлерова, дом 7А.
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Юго-Западном административном округе города Москвы уведомляет Вас о том, что в территориальном отделе 14 марта 2024 года в период с
18 января 2022 г.
Всероссийский конкурс по охране труда
В рамках проведения общественно просветительской кампании эффективности функционирования систем управления охраной труда в организациях и привлечения общественного внимания к вопросам охраны труда и з
11 января 2022 г.
Начинающие предприниматели могут воспользоваться новым сервисом на портале «Малый Бизнес Москвы»
Бесплатно зарегистрировать компанию, ИП и открыть банковский счет можно с сервисом «Дистанционная регистрация бизнеса под ключ».
28 декабря 2021 г.
Около полусотни мероприятий подготовил «Технограда» для жителей Москвы
Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» подготовил познавательные и творческие мероприятия для жителей всех возрастов.