Начинающие предприниматели могут воспользоваться новым сервисом на портале «Малый Бизнес Москвы»

Начинающие предприниматели могут воспользоваться новым сервисом на портале «Малый Бизнес Москвы»

Начинающие предприниматели могут воспользоваться новым сервисом на портале «Малый Бизнес Москвы»

Бесплатно зарегистрировать компанию, ИП и открыть банковский счет можно с сервисом «Дистанционная регистрация бизнеса под ключ». «Новый сервис предполагает комплексный подход: от помощи в выборе организационно-правовой формы и режима налогообложения до удобной регистрации бизнеса и открытия расчетного счета.

При этом начинающему предпринимателю не нужно будет оплачивать госпошлину или тратиться на услуги посредников», — отметила Наталья Сергунина, заммэра Москвы. Доступ к сервису есть у зарегистрированных пользователей портала mbm.mos.ru. Здесь с помощью сервиса «Подбор режима налогообложения» можно выбрать организационно-правовую форму бизнеса и определиться с налоговым режимом.

Доступны также предложения банков — партнеров проекта. Пользователь подаёт заявку на бесплатную регистрацию бизнеса и открытие расчетного счета, после чего на его электронную почту придёт уведомление о регистрации ИП или ООО в Федеральной налоговой службе России.

Банк после регистрации открывает расчетный счет для ведения бизнеса, а также предоставляет бонусы: помощь в начале продаж на маркетплейсах, возможность бесплатного размещения вакансий на специализированных сайтах, ведение онлайн-бухгалтерии и прочие.

Дополнительную консультацию можно получить на сайте mbm.mos.ru и по телефону: +7 495 225-14-14. Фото: mos.ru.

Источник: https://teplystan.mos.ru

Новости на Теплом Стане

12 марта 2024 г.
14 марта 2024 года в период с 12:00 до 16:00 будет проведен «День открытых дверей для предпринимателей» по адресу: 117485, г. Москва, ул. Бутлерова, дом 7А.
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Юго-Западном административном округе города Москвы уведомляет Вас о том, что в территориальном отделе 14 марта 2024 года в период с
18 января 2022 г.
Всероссийский конкурс по охране труда
В рамках проведения общественно просветительской кампании эффективности функционирования систем управления охраной труда в организациях и привлечения общественного внимания к вопросам охраны труда и з
28 декабря 2021 г.
Около полусотни мероприятий подготовил «Технограда» для жителей Москвы
Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» подготовил познавательные и творческие мероприятия для жителей всех возрастов.
21 декабря 2021 г.
Трехдневный новогодний марафон семинаров для стартапов пройдёт на «Красном Октябре»
21 декабря марафон стартует на технологической площадке «Старт Хаб».