Проходка тоннелей до станции метро «Улица Генерала Тюленева» продолжается

Проходка тоннелей до станции метро «Улица Генерала Тюленева» продолжается

Проходка тоннелей до станции метро «Улица Генерала Тюленева» продолжается

Завершилась проходка левого перегонного тоннеля на Троицкой (Коммунарской) линии метро между станциями «Мамыри» и «Славянский мир». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. По словам Андрея Бочкарёва, готовность станции «Славянский мир», перегоны от которой в обе стороны уже пройдены, оценивается на 32%.

«Закончен вынос инженерных коммуникаций, выполнено устройство ограждающих конструкций котлована, близятся к завершению земляные работы и полным ходом ведутся монолитные работы», – сказал заммэра. По его словам, сейчас на Троицкой линии продолжается проходка тоннелей между станциями «Улица Новаторов», «Университет Дружбы Народов» и «Улица Генерала Тюленева», при этом тоннели между «Улицей Новаторов» и «Университетом Дружбы Народов» могут быть построены до конца этого года.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов отметил, что левый перегонный тоннель от станции «Мамыри» до «Славянского мира» пройден при помощи тоннелепроходческого комплекса (ТПМК) «Мария» диаметром шесть метров. Он прошел почти 2 км под Троицким лесопарком, деревней Мамыри и поселением Мосрентген на глубине от 13 до 30 метров.

Ранее на этом участке завершена проходка правого тоннеля при помощи щита «Галина». Строительство тоннелей от станции «Мамыри» на юг запланировано на конец 2020 – начало 2021 года по готовности монтажно-щитовой камеры. Источник: сайт комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Фото: mos.ru.

Источник: https://teplystan.mos.ru

Новости на Теплом Стане

12 марта 2024 г.
14 марта 2024 года в период с 12:00 до 16:00 будет проведен «День открытых дверей для предпринимателей» по адресу: 117485, г. Москва, ул. Бутлерова, дом 7А.
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Юго-Западном административном округе города Москвы уведомляет Вас о том, что в территориальном отделе 14 марта 2024 года в период с
18 января 2022 г.
Всероссийский конкурс по охране труда
В рамках проведения общественно просветительской кампании эффективности функционирования систем управления охраной труда в организациях и привлечения общественного внимания к вопросам охраны труда и з
11 января 2022 г.
Начинающие предприниматели могут воспользоваться новым сервисом на портале «Малый Бизнес Москвы»
Бесплатно зарегистрировать компанию, ИП и открыть банковский счет можно с сервисом «Дистанционная регистрация бизнеса под ключ».
28 декабря 2021 г.
Около полусотни мероприятий подготовил «Технограда» для жителей Москвы
Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» подготовил познавательные и творческие мероприятия для жителей всех возрастов.