Специалисты Мосприроды просят не подкармливать белок до зимы

Специалисты Мосприроды просят не подкармливать белок до зимы

Специалисты Мосприроды просят не подкармливать белок до зимы

Специалисты Мосприроды просят жителей Теплого Стана не кормить белок до зимы, чтобы они не потеряли навык поиска еды. В Ландшафтном заказнике «Теплый Стан», как и на других природных территориях города созданы естественные условия обитания диких животных, в том числе белок.

В осенний период природных даров достаточно, чтобы белки сделали запасы на зиму. Поэтому не нужно кормить пушистых грызунов, чтобы они не потеряли навыков самостоятельного поиска еды. Даже в мягкую и малоснежную зиму дикие животные способны сами добыть себе пропитание в естественных условиях.

В человеческой помощи и заботе белки нуждаются только холодной зимой, в сильные морозы или после образования наледи из-за перепада температур. Они обрадуются сухофруктам, орехам, желудям, нежареным и несолёным семечкам. Но при этом помните, что кормить животных с рук запрещено - у милой белочки острые зубки, и она может быть переносчиком опасных болезней.

Источник: сообщение пресс-служба Мосприроды.

Источник: https://teplystan.mos.ru

Новости на Теплом Стане

12 марта 2024 г.
14 марта 2024 года в период с 12:00 до 16:00 будет проведен «День открытых дверей для предпринимателей» по адресу: 117485, г. Москва, ул. Бутлерова, дом 7А.
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Юго-Западном административном округе города Москвы уведомляет Вас о том, что в территориальном отделе 14 марта 2024 года в период с
18 января 2022 г.
Всероссийский конкурс по охране труда
В рамках проведения общественно просветительской кампании эффективности функционирования систем управления охраной труда в организациях и привлечения общественного внимания к вопросам охраны труда и з
11 января 2022 г.
Начинающие предприниматели могут воспользоваться новым сервисом на портале «Малый Бизнес Москвы»
Бесплатно зарегистрировать компанию, ИП и открыть банковский счет можно с сервисом «Дистанционная регистрация бизнеса под ключ».
28 декабря 2021 г.
Около полусотни мероприятий подготовил «Технограда» для жителей Москвы
Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» подготовил познавательные и творческие мероприятия для жителей всех возрастов.